Суббота, 27.04.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
КВН-НН
Главная » 2007 » Декабрь » 14 » Грустный финал...
Грустный финал...
13:14

Был вчера на финале(1 Лига МС КВН)... Для меня это получился "грустный" КВН. Нет, материал у всех команд очень хороший, от некоторых шуток смеялся почти до слёз, актёрская игра на высоком уровне, но общее впечатление "светлой печали".
Ну во-первых за земляков обидно. При всех нареканиях они всё-таки сезон прошли почти блестяще. Когда трудолюбием, когда озарением, а когда и чудом, но весь сезон занимали первые места и это дорогого стоит, а в финале четвёртые. :( Жаль, счастье было так близко.
Ульяновск безусловно молодцы. Стиль выдержан, уверенности хоть отбавляй, прут напролом как танки. Но лично для меня их полуфинал был сильнее чем их финал. И в некоторых моментах ловил себя на мысли, что несмотря на общее соответсвии стилю некоторые шутки были всё-таки проходными. Зал смеялся по инерции, заворожённый общим обаянием команды и созданным её образом, но местами были шутки вызывавшии недоумение, особенно в последнем конкурсе. Первое место конечно заслуженное, но от кумиров всегда ждёшь большего чуда.
Чита - красавцы! По мне, можно было бы и двойное чемпионство делать. Визитка мне у них даже чуть больше чем у Ульяновска приглянулась. Опять же жаль.
Смоленск - большие умнички. Очень позитивное впечатление оставляют и шутки сильные и актёрство на высоте, но всё-таки на полступеньки смотрелись ниже чем Чита и Ульяновск. Почему? Может быть не хватает чуть-чуть харизмы, здоровой наглости. Наверное именно эти два качества и позволили Чите и Ульяновску выделиться из пяти очень сильных и достойных команд финала по всей игре.
Воронеж. Юля - молодец. Один из немногих добротных и органичных женских образов в КВН, а ведь девушкам всегда в КВН сложнее. Очень жалко, что не было Белого. (Вообще закон не справедлив: Почему Александр Васильевич участвует в других проектах - Минута славы, например, а КВН-щикам этого делать нельзя. Двойные стандарты?) Объективно Станислав не заменил Белого. Приятно улыбнул Армавир в Воронеже, но именно "улыбнул", а не "купил с потрохами" как это делал Белый. И от этого тоже "светлая грусть".
Если в целом по игре. Странное начало Сан Саныча с псевдоиностранным языком. К чему оно было? Дальше по игре оно никак не выстрелило, кроме небольших шпилек в конкурсе "5 шуток" от команд. А вот представление жюри получилось скомканным именно из-за этого языкового хода. Наколько неоправданно с него начали, настолько же неоправданно от этого хода и отказались. А тогда зачем? (Уж не было ли культурной экскурсии на Бор до начала игры?)
Конкурс "5 шуток" получился наредкость невнятный. Ни одна команда не выиграла его в чистую. У всех команд были несколько откровенно пошлых шуток, у всех же боло по одной две проходных. И в принципе у каждой хотя бы один болт присутствовал.
Почему не было разминки странно. По мне, разминка как конкурс выявляющий КВНистость команд во сто крат честнее "5 шуток".
Да и вообще по судейству. Для меня как зрителя оно было не интерестным. КВН - это кроме всего прочего ещё и спорт. В игре всегда есть интрига. Здесь интриги было не много. Первый конкурс три команды высший бал, Третий конкурс три команды высший бал и ещё две почти высший. По сути дела всю игру решил Второй конкурс. Но он как раз и был самый невнятный и оценки за него выставлялись закрытым образом, что для зрителя всегда минус. Так смотреть на работу жюри не интересно, нет спортивного азарта. Оценка обезличенна и неперсонифицированна.
По сути судьбу финала решил самый закрытый и невнятный конкурс оцениваемый в один балл и озвучиваемый лично Михаилом Гуликовым. Его лично я конечно уважаю, но такая форма оценок скорее напоминает фестиваль, а не игру КВН. Тем более финал.
Как то само сабой вспомнились слова Армавира в полуфинале:
"Как назвать команду жюри в финале?"
"Убить интригу!"
Для меня в этом финале жюри с таким пророчеством справилось... :(

Просмотров: 1344 | Добавил: kvnnn | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Uvga  
0
Классный репортажик. Прямо со всем-привсем согласна. не была на игре, но почему-то именно так себе всё и представляла...

Имя *:
Email *:
Код *:
Хостинг от uCozCopyright MyCorp © 2024